Новости

02 февраля 2012

Состоялся очный Совет Директоров компании "КАТТИНГ ЭДЖ ТЕХНОЛОДЖИС"

02 февраля 2012 года в Санкт-Петербурге состоялся очный Совет Директоров ООО «КАТТИНГ ЭДЖ ТЕХНОЛОДЖИС».

Члены Совета Директоров – представители ООО «Тервинго» и ОАО «РОСНАНО» - обсудили итоги 2011 года и перспективы развития рынка солнечной энергетики, ход реализации проекта «Проволока: создание в России производства высокопрочной режущей проволоки на основе технологии плазменной модификации поверхности», текущие вопросы строительства завода по производству режущей проволоки в Липецке.

Маркетинговый анализ рынка солнечной энергетики, подготовленный специалистами КАТТИНГ ЭДЖ на основе последних данных ведущих мировых маркетинговых агентств и экспертов рынка, подтвердил широкие перспективы для роста рынка солнечной энергетики и связанных с ним рынков компонентов для изготовления солнечных модулей, сырья и режущего инструмента для производства компонентов. Актуальность и своевременность строительства завода по производству режущей проволоки, важнейшей составляющей в производстве кремниевых пластин для солнечных модулей, по оценкам Тервинго и РОСНАНО, является инвестиционным проектом с хорошими перспективами реализации. Применение технологии плазменной модификации в процессе производства режущей проволоки на заводе в Липецке – дополнительное конкурентное преимущество, обеспечивающее хорошие шансы на вхождение нового производителя из России – «AWT» - на рынок производителей режущей проволоки.

На Совете директоров был подведены финансовые итоги реализации проекта строительства завода в Липецке, Советом Директоров одобрены все необходимые для планового строительства сделки и договора. Проект на 100% обеспечен финансированием: установление банком ВТБ кредитного лимита на проектную компанию «АВТ» завершило процесс организации финансирования, необходимого для завершения строительства и запуска производства в 1 квартале 2013 года.

назад к списку новостей