Новости

23 декабря 2011

Компании «АСК-Рентген» - 20 лет!

23 декабря 2011 года 20-летний юбилей празднует старейшая компания Тервинго - ООО «АСК-Рентген»!

С легкой руки Председателя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга В.В.Путина, в 1991 году подписавшего свидетельство о регистрации АСК-Рентгена, Компания прошла путь от небольшой советско-германской фирмы до солидной компании, лидирующей в своем сегменте рынка и входящей в число крупнейших налогоплательщиков Санкт-Петербурга.

Краткие итоги деятельности АСК-Рентгена:

Объем продаж Компании за последние 10 лет вырос в 16 раз до 720 млн. руб. по итогам 2011 года. С 2002 года объемы продаж промышленной рентгеновской пленки выросли в 10 раз до почти 400 тыс. кв.м. в текущем году. В денежном выражении рост выручки от реализации пленки составил 2 000% (20 раз)! Выручка от реализации рентгеновского оборудования GENERAL ELECTRIC X-RAY EQUIPMENT составила в 2011 году более 2,5 млн. евро, рост только за последний год составил почти 50%. Продажи оборудования HELMUT FISCHER и ARDROX в 2011 году принесли компании почти 750 тыс. евро, по отдельным видам оборудования рост объемов реализации составил почти 300%.

Рынок оборудования для рентгенографии растет и развивается, потенциал его по-прежнему велик и далеко не исчерпан.

С юбилеем коллектив «АСК-Рентген» поздравляет генеральный директор «Тервинго» Михаил Ушаков:

От коллектива Тервинго и от себя лично поздравляю коллектив «АСК-Рентген» с юбилеем – ДВАДЦАТИЛЕТИЕМ с момента основания компании! Возраст серьезный, почетный и уважаемый!

Компании, которым сейчас 20, прошли через все политические катаклизмы и экономические кризисы современной России. И совсем немногие из них могут гордиться уверенным прохождением непростых периодов в жизни нашей страны, неиссякаемым стремлением к совершенствованию и постоянным поиском новых горизонтов для дальнейшего движения вперед.

Коллектив «АСК-Рентгена» на протяжении многих лет был образцом эффективной команды профессионалов, способной выполнять задачи любой сложности и в кратчайшие сроки. Хорошая команда, как правило, - это результат и одновременно каждодневная управленческая работа хорошего руководителя.

С чувством глубокой признательности позволю себе отметить, что Александр Яковлевич, мой старый друг и соратник по бизнесу, всегда был в высшей степени мудрым и эффективным руководителем. Его непререкаемый авторитет и лидерские качества были и остаются образцом для уважения и подражания.

Еще раз поздравляю всех сотрудников АСК-Рентген с юбилеем компании! Желаю Вам дальнейшего развития, удачи и успехов в достижении высот и закреплении результатов в бизнесе! Хороших клиентов, надежных партнеров, стабильно растущих финансовых показателей!

О компании «АСК-Рентген»:

Компания «АСК-РЕНТГЕН» была основана в 1991 г. как совместное предприятие с немецкой фирмой «Rich.Seifert & Co GmbH & Co KG» и первоначально носила название «Зайферт-Рентген». Миссия компании - улучшение качества продукции российских производителей за счет обеспечения их высококачественным оборудованием и расходными материалами для неразрушающего контроля и иных промышленных применений. Компания является ведущим поставщиком оборудования и расходных материалов для дефектоскопии, радиографии и толщинометрии.

В 2006 году «АСК-Рентген» вошла с состав «Тервинго».

Сайт "АСК-Рентген" www.ask-roentgen.ru

назад к списку новостей