Новости

02 апреля 2012

Компании группы «Тервинго» приняли участие в WIRE-2012

С 26 по 30 марта в Дюссельдорфе (Германия) прошла международная специализированная выставка WIRE 2012. В мероприятии приняли участие  более 30 000 специалистов в области производства проволоки и смежных с ней отраслей.

Делегация проекта Advanced Wire Technologies (АВТ), в рамках которого осуществляется строительство современного производства высокопрочной режущей проволоки для солнечной энергетики в ОЭЗ ППТ «Липецк», приняла участие в деловой программе Выставки, а также провела серию встреч и переговоров с зарубежными партнерами по строительству завода.

Среди нескольких сотен компаний, принявших участие в WIRE с собственными стендами, было заявлено всего шесть российских компаний, в том числе компания «Петроплазма».  

«Петроплазма» представила текущий уровень разработки технологии плазменной модификации, новую машину IV поколения для очистки поверхности катанки от загрязнений, а также альтернативные, но не менее важные направления применения технологии плазменной обработки: очистку внешней, а что особенно значимо, внутренней поверхности труб малого диаметра, листового и полосового металлопроката, установку для очистки труб большого диаметра в трассовых условиях, ручной и роботизированный инструмент, установку для нанесения металлических покрытий. 

Стенд «Петроплазмы» посетили около 50 представителей производителей проволоки и катанки со всего мира: технология плазменной обработки вызывает значительный интерес у потенциальных потребителей, поскольку позволяет заменить экологически вредный и экономически затратный процесс химического травления, обеспечив высокое качество очистки и подготовки поверхности для дальнейшей обработки.

Справка:

Международная специализированная выставка WIRE проходит один раз в два  года на территории выставочного комплекса Messe Dusseldorf (Дюссельдорф, Германия). Выставка является центральным площадкой для встречи и диалога производителей проволоки и катанки, оборудования для их производства,  расходных материалов, технологий и инноваций. На выставку традиционно съезжаются специалисты со всего мира. Одновременно с выставкой WIRE в Messe Dusseldorf проходит выставка TUBE, объединяющая специалистов трубной отрасли.

Подробнее о WIREwww.wire.de

Сайт ЗАО "Петроплаззма" www.petroplasma.net, сайт Advanced Wire Technologies (ООО "АВТ") - www.advancedwiretechnologies.ru

 

 

назад к списку новостей