Новости

06 июня 2012

Совместная разработка «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» и ЗАО «Петроплазма» представлена на выставке «Рос-Газ-Экспо 2012»

4-6 июня 2012 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного Газового Форума-2012 прошла специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газовой промышленности «Рос-Газ-Экспо -2012». В рамках выставки компания «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» представила совместную с ЗАО «Петроплазма» (группа компаний «Тервинго») разработку  - плазменно-дуговую установку для ремонта трубопроводов в трассовых условиях. Сегодня в лаборатории «Петроплазмы» завершаются испытания опытного образца установки для очистки труб диаметром 1020-1420 мм.

Плазменно-дуговая установка – это современный автоматизированный комплекс, позволяющий очищать магистральные трубопроводы от выработавшего ресурс изоляционного покрытия и следов коррозии с помощью технологии плазменно-дуговой очистки ЗАО «Петроплазма».  Применение технологии плазменно-дуговой очистки для ремонта магистральных трубопроводов – альтернатива применяемым сегодня механической очистке резцами и щетками, выжиганию, ручной очистке скребками. Стоимость плазменной очистки трубопроводов ниже, чем при очистке механическими способами. Качество очистки и подготовки к дальнейшему нанесению защитных покрытий у плазменной технологии значительно выше.

Создание плазменно-дуговой установки для ремонта магистральных газопроводов входит в программу НИОКР ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург».

Сайт ЗАО "Петроплазма" www.petroplasma.net

назад к списку новостей