Новости

17 июня 2012

Итоги главной европейской выставки в области солнечной энергетики Intersolar Europe 2012

C 13 по 15 июня выставочный центр Мюнхена (Германия) посетили более 66 000 тысяч посетителей из 160 стран мира. Основные экспозиции были представлены традиционными лидерами отрасли - компаниями из Германии, Китая, Италии и Испании. Основная тематика мероприятия: технологии, оборудование и расходные материалы для фотовольтаики (солнечной энергетики), производства полупроводников и смежных с ними отраслей.

Представители Advanced Wire Technologies («АВТ») приняли активное участие в деловой части  программы.

Специалисты из разных стран, принявшие участие в Intersolar 2012, подтверждают официальные прогнозы развития солнечной энергетики:

- спрос на солнечные панели и модули динамично растет: все основные европейские и азиатские производства полностью загружены;

- основной технологией производства кремниевых пластин остается технология резки при помощи режущей пары «режущая проволока и микропорошок карбида кремния». Альтернативные технологии проволочной резки в ближайшем будущем не имеют перспектив приоритетного использования.

Аналогичные прогнозы высказали специалисты азиатского рынка на прошедшей 16-18 мая шанхайской выставки SNEC PV Power Expo 2012.

Однозначное мнение экспертов со всего мира: рынок солнечной энергетики ожидает рост.

назад к списку новостей