Новости

12 апреля 2013

APT запустила линию плазменной обработки поверхности катанки для завода AWT в Липецке

R&D подразделение Проекта создания производства высокопрочной режущей проволоки для солнечной энергетики и микроэлектроники, компания Advanced Plasma Technologies (APT), завершила сборку, монтаж и технические испытания   линии по плазменной обработке поверхности исходного сырья – стальной катанки - для завода AWT в Липецке.

Специалистами компании  произведены тестовые пуски  как установки плазменной обработки, так и всей  линии по плазменной модификации поверхности катанки, включающей в себя комплекс подающих и наматывающих установок.  Линия работает в соответствии с утвержденным регламентом проведения испытаний.

В ходе проведения пилотных испытаний плазмой обработан стандартный заводской бунт катанки диаметром 5,5 мм. Результаты лабораторных исследований обработанной поверхности катанки соответствуют заявленным  параметрам.

Созданная линия плазменной обработки катанки планируется к последующему монтажу и пуско-наладке в технологической цепочке производственного комплекса AWT в ОЭЗ ППТ Липецк.

назад к списку новостей